«Наломал немало веток, нарубил немало дров»

Подрядчики «Росэнергатома» втихаря срубили древесины у ЛАЭС на 30 миллионов рублей.

 

В ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий Управлением ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области пресечена противоправная деятельность по  незаконной рубке лесных насаждений неустановленными лицами из числа сотрудников подрядных организаций, осуществлявших строительно-монтажные работы на объекте капитального строительства Ленинградской АЭС.

Уголовное дело возбуждено Следственным отделом полиции Соснового Бора  по ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений», сообщает пресс-служба госбезопасности.

В рамках дела было установлено, что  в процессе осуществления строительно-монтажных работ на объекте филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Ленинградская АЭС»  подрядными организациями, привлеченными для выполнения строительных работ был  осуществлен незаконный поруб древесины на нескольких земельных участках, находящихся в собственности МО «Сосновоборский городской округ».

В результате данных противоправных действий МО «Сосновоборский городской округ» нанесен ущерб в размере, превышающем 30 миллионов рублей.

В настоящее время по делу проводятся дополнительные оперативно-следственные действия, направленные на установление лиц причастных к данной противоправной деятельности, а также  расширение и закрепление доказательной базы.