В Ленобласти задержан Андрей Бовт, обвиняемый в насилии в отношении детей

Полицией была получена оперативная информация о том, что разыскиваемый прячется в валдайских лесах и собирается вернуться в Петербург «автостопом». 

 

28 июля 2022 года в суде Гатчинского района Ленинградской области принималось решение о принудительном лечении 49-летнего Андрея Бовта, обвинявшегося в насильственных преступлениях в отношении несовершеннолетних и признанного невменяемым. Во время заседания мужчина сбежал. 

Для его розыска были ориентированы все подразделения полиции, в первую очередь, Управление уголовного розыска и Центр кинологической службы ГУ МВД России.

В результате розыскных мероприятий сыщиками была получена оперативная информация о том, что разыскиваемый прячется в валдайских лесах и собирается вернуться в Петербург «автостопом». Была получена информация о конкретном автомобиле -  большегрузе марки «Мерседес», на котором в качестве попутчика едет разыскиваемый. Данная информация была передана дорожной полиции Тосненского района Ленинградской области. В результате вечером 4 августа на 637 км автодороги «Россия» наряд ДПС остановил указанный автомобиль и задержал Бовта, сообщили в ГУ МВД. Разыскиваемый  передан сотрудникам уголовного розыска.