В Мариуполе открылась общественная приемная петербургского ЗакСа

Спикер Александр Бельский и депутат Игорь Высоцкий открыли пункт гуманитарной и юридической помощи, а также трудоустройства и социальной помощи жителям города-побратима.

Вести приемы мариупольцев доверили помощнику Игоря Высоцкого – Вячеславу Маркелову. Вместе с мэром города Константином Иващенко члены петербургской делегации возложили цветы к памятникам князю Александру Невскому и бабушки Ани – той самой, что не побоялась выйти с Красным знаменем, под которым воевали родители, к украинским военным.


Кроме того, руководитель Санкт-Петербургского городского отделения «Боевого Братства» Игорь Высоцкий побывал в расположении бойцов подразделения «Русь», находящихся на передовой в поселке Пески под Донецком. Он поблагодарил защитников Донбасса за их ратное мужество, после чего вручил от имени петербургского парламента настольные часы командиру подразделения, а бойцам – памятные подарки. 


Затем Высоцкий возложил цветы к мемориалу «Донецкая Хатынь» Шахты 4-4 БИС, где покоятся зверски замученные фашистами в годы Великой Отечественной войны более 75 тыс. мирных жителей, детей, участников подпольного сопротивления, военнопленных. Он также посетил с визитом Донецкое военное общекомандное училище, где пообщался с курсантами.