В Петербурге сотрудники ОМОН Росгвардии готовят мобилизованных граждан

Занятия проводят наиболее подготовленные офицеры, имеющие реальный боевой опыт, ветераны боевых действий.

 

На базе учебного центра Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В.Хрулева сотрудники ОМОН «Бастион» Главного управления Росгвардии по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводят практические занятия по подготовке мобилизованных граждан к действиями в условиях боевого соприкосновения с противником. 

Как сообщает пресс-служба ведомства, занятия по специальным дисциплинам с мобилизованными проводят наиболее подготовленные офицеры ОМОН, имеющие реальный боевой опыт, ветераны боевых действий. Основное внимание бойцы спецназа Росгвардии уделяют правилам владения оружием, тактике ведения боя в городских условиях и слаженным действиям в составе подразделения. При этом на занятиях активно используется имитационные средства для создания на полигоне условий, приближенных к реальному бою.

В ходе занятий сотрудники Росгвардии также рассказывают мобилизованным о психологических аспектах нахождения в зоне боевых действий, дают практические советы по обеспечению мер личной безопасности в целях сохранения своей жизни и жизни боевых товарищей.