Петербуржец рассчитался с долгами, чтобы вернуть арестованный кроссовер

А всего на жителя Купчино было заведено 86 исполнительных производств.

 

Утренняя встреча должника с судебными приставами закончилась для него арестом автомобиля. Кроссовер BMW X6 был арестован и изъят у владельца в счет погашения задолженностей по алиментам, налогам и штрафам ГИБДД.

В ходе очередного рейда судебных приставов по выявлению автомобилей должников на улицах Санкт-Петербурга, во дворе на улице Димитрова был обнаружен автомобиль должника – BMW X6. Как оказалось, помимо долга перед несовершеннолетним ребенком в размере 215 тысяч рублей, петербуржец не рассчитался с налогами на сумму 147 тысяч рублей и «забыл» оплатить 75 штрафов ГИБДД. Итого 86 исполнительных производств были возбуждены в Купчинском РОСП ГУ ФССП России по Санкт-Петербургу на общую сумму более 400 тысяч рублей.

Как сообщили в ведомстве, осознав, что машину ждет неминуемый арест, злостный неплательщик алиментов и нарушитель ПДД начал грозиться различными инстанциями. Однако неплательщику разъяснили, что знание надзорных ведомств не освобождает его от исполнения решения суда. Через 6 дней гражданин полностью рассчитался со всеми взыскателями. После того как он оплатит еще и расходы на эвакуатор и стоянку, имущество вернут владельцу.