Петербургского полицейского наградят за спасение тонувшего туриста из Москвы

Сотрудник ГИБДД вытащил бедового жителя Первопрестольной из полыньи в Неве, напротив Эрмитажа.

 

Министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев принял решение наградить сотрудника Госавтоинспекции Петербурга старшего лейтенанта полиции Константина Митрохина, который спас мужчину, провалившегося под лед.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, вчера около девяти часов утра в полицию поступило сообщение, что напротив здания Государственного Эрмитажа в реке Неве тонет неизвестный. На место происшествия незамедлительно был направлен полицейский экипаж, который находился ближе всего к указанному адресу. Старший лейтенант полиции Константин Митрохин увидел, что на расстоянии не менее 30 метров от берега в полынье находится мужчина, который держится за край льдины.

Обвязав себя буксировочным тросом, полицейский бросился ему на помощь. Недалеко от полыньи сотруднику полиции пришлось лечь на хрупкий лед и добираться до тонущего ползком. В это время его страховал один из очевидцев произошедшего. Пострадавший был спасен и передан медикам. По данным АН «Оперативное прикрытие», спасенный – житель Москвы, приехавший в Северную столицу как турист.


Решением главы МВД Константин Митрохин будет награжден ведомственной медалью «За смелость во имя спасения».

В настоящее время полиция Санкт-Петербурга устанавливает личность очевидца, который принял активное участие в спасении погибавшего.


Видео смотерть ЗДЕСЬ