Уроженка Латинской Америки пыталась незаконно попасть в Финляндию

Женщина шла с рюкзаком через лес в Выборгском районе Ленобласти по направлению к госгранице.


В Выборгском районе сотрудники Пограничного управления Федеральной службы безопасности Российский Федерации по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали иностранку, следующую через лес в направлении Государственной границы Российской Федерации. При себе у задержанной был рюкзак с одеждой. 

Проверка показала, что иностранка является гражданкой одной из латиноамериканских стран. В ходе опроса признала намерения незаконного убытия через Государственную границу в Финляндию в обход установленных пунктов пропуска. 

Пограничное управление возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 322 УК РФ («Покушение на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации»). Выборгский городской суд отправил ее в следственный изолятор.

Пограничное управление напоминает, что за нарушение законодательства Российской Федерации в пограничной сфере, а также оказание пособничества в совершении противоправной деятельности через Государственную границу, предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность с наказанием в виде лишения свободы на срок от 2-х до 6-ти лет.


Фото: Пресс - служба Пограничного управления ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области