Каждое десятое такси в Петербурге оказалось с «браком»

За 10 дней операции полицейской проверке в регионе подверглись свыше 20 000 автомобилей основных агрегаторов такси.

 

В результате 10 % проверенных таксистов были полицейскими «выбракованы»: привлечены к административной ответственности за те или иные правонарушения, по большей части связанные с безопасностью дорожного движения. 

Сотрудниками Госавтоинспекции были зафиксированы многочисленные факты нарушения правил перевозки пассажиров, в том числе детей. Один из остановленных таксистов вообще не имел прав управления автомобилем. 

У 9 проверенных автомобилей госавтоинспекторы зафиксировали факты внесения конструктивных изменений в транспортные средства, не согласованные с ГАИ. Как правило, это установка газобалонного оборудования в погоне за экономией. Такие автомобили помещены на спецстоянку, сообщает ГУ МВД. 

Рейдовые мероприятия в отношении водителей такси будут продолжены. 

Видео ГУ МВД доступно в ТГ-канале «Конкретно.ру»