Таможенники помогли храму

     Коллектив Турухтанного таможенного поста Балтийской таможни провел благотворительную акцию по оказанию материальной помощи Храму Воскресения Христова. На восстановление первого колокола из малой звонницы храма таможенники добровольно передали 100 тысяч рублей.

 

     Все средства были собраны благодаря личным пожертвованиям должностных лиц поста, сообщает пресс-секретарь Балтийской таможни Ирина Ломова.

     Некогда уникальная архитектурная жемчужина в русско-византийском стиле в нынешнее время находится в плачевном состоянии. Построенный в промышленном районе Петербурга для самых бедных слоев населения в 1908 году, храм впоследствии стал настоящим центром духовно-просветительской жизни для всех прихожан: при нём действовала церковно-приходская школа, библиотека, читальный зал. Сейчас от былого богатства мало что осталось.

     На призыв помочь храму коллектив поста откликнулся единодушно. На встрече с коллективом поста настоятель храма архимандрит Сергий поблагодарил таможенников за оказанную помощь и пожелал "крепости духовной на благо служения отечеству".