«Военная униформа. Все страны мира»

Выставка с таким названием открылась сегодня в  библиотеке имени Маяковского. Познакомиться с коллекцией книг по истории военного костюма можно в течение трех дней – по 19 февраля.  

 

Выставка-просмотр посвящена  Дню защитника Отечества. На ней представлена коллекция книг из фондов библиотеки им. В.В. Маяковского по истории военного костюма. Издания подобраны таким образом, чтобы показать наиболее характерные типы униформы армий тех стран, которые участвовали в самых крупных войнах прошлых лет. Посетители смогут познакомиться с такими книгами, как «Армии Древней Греции», «Ниндзя» и др. Особое внимание уделено истории русского военного костюма.

Эксклюзивный материал, собранный и систематизированный отечественными и зарубежными историками-исследователями, представляет интерес для специалистов и широкого круга читателей. Все издания богато иллюстрированы.

Коллекция включает книги военно-исторической серии «Солдат: Униформа. Вооружение. Организация»; Библиотеки журнала «Техника - молодежи»: «Униформа армий мира»; серий «Элитные войска. История. Вооружение. Тактика» и «Военная история», а также сборники материалов, переведенных с европейских языков, и энциклопедии.