В Любани ликвидирована «точка» по продаже героина

Торговлю вела 55-летняя цыганка.

 

Сотрудниками 4 межрайонного отдела Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в г. Любань Тосненского района ликвидирована «точка» по продаже героина. Об этом сообщает пресс-служба УФСКН России по городу и области.

Оперативная информация сотрудников наркоконтроля свидетельствовала о том,  что в г. Любань в д. 3 А по ул. Карла Либкнехта, где проживает цыганская семья, осуществлялся сбыт героина в особо крупном размере. Информация наркополицейских подтвердилась в ходе проведения оперативного мероприятия «проверочная закупка», когда женщина цыганской национальности 1955 года рождения сбыла около 150 гр. героина. После этого было принято решение о проведении обыска.

Безопасность мероприятия осуществляли бойцы спецназа наркоконтроля. В ходе обыска в доме, проведенного в рамках возбужденного уголовного дела, наркополицейские обнаружили и изъяли около 100 тысяч рублей, добытых преступным путем, среди которых находились денежные купюры, использовавшиеся сотрудниками наркоконтроля  в проверочной закупке, а также электронные весы и упаковочный материал.

Возбуждено уголовное дело по ст. 30 ч. 3 ст. 228.1 ч. 3 п. «г» УК РФ. Задержанная арестована. Ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.