Оперативники ФСИН пройдут через испытания

     С 25 по 29 апреля 2010 года в Санкт-Петербургском институте повышения квалификации работников ФСИН России пройдет заключительный этап смотра-конкурса профессионального мастерства среди оперуполномоченных территориальных органов ФСИН России.

 

     Задача смотра-конкурса: выявить лучших оперативников, подвергнув их различным испытаниями, среди которых специальная, техническая, медицинская, огневая и физическая подготовка. Как сообщили "Конкретно.ру" в петербургском УФСИН, сотрудники со всех регионов страны продемонстрируют меткость стрельбы из пистолета Макарова, умение подтягиваться на перекладине и быстро бегать на дистанцию в 1 км, а также уровень владения приемами борьбы.

     Мероприятие приурочено ко Дню оперативной службы уголовно-исполнительной системы, который празднуют в России 8 мая. В этом году исполняется ровно 75 лет с момента образования оперативных подразделений пенитенциарной системы.

     Оперативное Управление УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области действует с 25 июня 1999 года, осуществляя организацию и контроль оперативно-розыскной деятельности в подразделениях управления. В обязанности сотрудников оперативных служб входит обеспечение безопасной жизнедеятельности в местах лишения свободы, тем самым обеспечивая личную безопасность осужденных и персонала исправительных учреждений.