Начальник ГУВД: "Нападение на актера Зиброва будет раскрыто в ближайшее время"

     Подозреваемые в преступлении установлены.

 

     "Нападение на актера Андрея Зиброва будет раскрыто в ближайшее время". Об этом сегодня в беседе с журналистами сообщил начальник петербургского ГУВД Владислав Пиотровский. По словам генерала, подозреваемые в преступлении установлены. Глава милиции Северной столицы выразил глубокое сочувствие артисту и его семье.

     Напомним, инцидент произошел 24 апреля примерно в 5 часов утра на углу Каменностровского проспекта и Дивенской улицы, недалеко от ночного клуба. В результате конфликта с двумя неизвестными (по приметам, кавказцами) один из злоумышленников выстрелил 36-летнему актеру в голову.

     Андрей Зибров был госпитализирован в Городскую больницу N 2 с тяжелой травмой глаза. Спасти глаз не удалось. "Скорую помощь" вызвала супруга артиста, ставшая свидетелем конфликта.

     По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ.

     Андрей Зибров родился в 1973 году. Приехал с Севера. После переезда в Ленинград занимался в Театре юного творчества Дворца пионеров. В 1996 году закончил петербургскую Академию театрального искусства (курс В.Фильштинского). Работал в Театре имени Ленсовета. В театр он пришел вместе с режиссером Юрием Бутусовым и артистами Михаилом Пореченковым, Михаилом Трухиным и Константином Хабенским.

     Актер с успехом снимается в кино - среди фильмов с участием Андрея Зиброва можно назвать "Горько!" режиссера Юрия Мамина, 'Особенности национальной охоты в зимний период" и "Особенности национальной политики" Александра Рогожкина, "Женская собственность" и "Механическая сюита" Дмитрия Месхиева, сериал "Агент национальной безопасности", сериал "Спецназ", "Барон" Дмитрия Светозарова. Одна из последних его ролей - в телесериалах "Ниро Вульф" и "Линии судьбы".