В общаге нашли подпольный склад с подозрительным алкоголем (фото)

    Сотрудниками милиции Выборгского района в рамках проведения операции "Алкоголь-Табак" установлено место хранение контрафактной алкогольной продукции. Склад нашли в общежитии в доме 24/3 по улице Композиторов.

 

     Как сообщает пресс-служба ГУВД, милиционеры появились, когда уроженец Азербайджана, зарегистрированный в Санкт-Петербурге, хозяин несанкционированного склада, разгружал очередную машину подозрительного спиртного. Оперативникам он пояснил, что привез алкоголь, закупленный на рынке "Салова, 52", однако никаких сопроводительных документов предоставить не смог. Кроме того, почти вся алкогольная продукция не имела акцизных марок, что свидетельствует о незаконном происхождении спиртного, т.е. оно либо контрафактное, либо не было учтено на заводе-производителе.

 

 

 

     Как оказалось у хозяина "склада" отсутствует и лицензия на данный вид деятельности, и иные необходимые документы. Склад был организован нелегально, отсюда спиртное конспиративно развозилось по мелким торговым точкам района. Сотрудники милиции обнаружили более 20 наименований подозрительной алкогольной продукции на сумму около 1 миллиона рублей.

     Весь алкоголь изъят и помещен на склад временного хранения, а содержимое бутылок направлено на экспертизу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 171 УК РФ (незаконное предпринимательство). 
     Фото: ГУВД по СПб и ЛО