Подростки отправляются в «путешествие» на подножках вагонов

В минувшие выходные сотрудникам транспортной милиции в очередной раз пришлось столкнуться с проявлением «детской шалости».

 

23 мая  в 21:10 в дежурную часть ЛОВД на ст.СПб-Балтийский поступило сообщение от дежурного о том, что на задней кабине электропоезда  сообщением «Гатчина-Балтийская-СПб» катаются дети. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западного УВДТ.  На место происшествия незамедлительно выехала оперативно-следственная группа.  Задержанным оказался учащийся 8 класса одной из школ города Петербурга. Восьмиклассник рассказал, что на ж/д ст.Лигово он ради шалости решил залезть на кабину хвостового вагона и прокатиться до Балтийского вокзала. Единственной опорой ребенка во время «путешествия» были… дворники локомотива.  Теперь родителей подростка привлекут к ответственности. В настоящее время устанавливаются все участники бравой компании.

По данным транспортной милиции исход подобных «развлечений» очень часто печальный. Поэтому с началом летних каникул сотрудники Северо-Западного УВДТ еще раз напоминают детям и их родителям, что объекты железнодорожного транспорта – не место для проведения досуга, а объекты повышенной опасности.