Судебные приставы нашли должника-организацию через Интернет

Судебные приставы Ломоносовского районного отдела УФССП России по Ленинградской области нашли через Интернет организацию, которая находилась в розыске.

 

Как сообщает пресс-служба ведомства, судебный пристав Ломоносовской службы судебных приставов на сайте администрации Сосновоборского района обнаружил адрес должника-организации,  где также располагались адрес фактического местонахождения и контактные телефоны организации. Выяснилось, что юридический адрес магазина — в Ломоносовском районе, а фактически предприятие находится в Сосновом Бору.

Судебный пристав по розыску Ломоносовского районного отдела УФССП России по Ленинградской области Александра Будус напомнила владельцу магазина о наличии неоплаченного штрафа в 30 тыс рублей.

Как выяснилось, организация оплатила штраф, но соответствующие документы в службу судебных приставов не были представлены.

Это не первый случай, когда должников находят через Интернет. Так, Ломоносовский районный отдел судебных приставов активно использует сайт фонда обязательного медицинского страхования в поиске граждан, не исполняющих решения суда.