Розыск увенчался успехом

     В Петербурге и Ленобласти задержаны бежавший из тюрьмы белорусский вор, драчун-контрактник и узбекский убийца.

 

     Три человека, находившиеся в розыске тремя государствами по обвинению в различных преступлениях, задержаны в Петербурге и Ленинградской области.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", накануне днем у дома 157-а по Московскому проспекту был задержан 23-летний житель белорусского города Мозырь. Молодой человек находился в федеральном розыске с 30 января 2008 года как совершивший побег из тюрьмы. Там он отбывал наказание по статье УК Республики Беларусь "кража".

     У дома 30/2 по улице Тамбасова опергруппой 13 отдела ОРЧ-5 задержан находившийся в розыске за военно-следственным отделом по Санкт-Петербургскому гарнизону 20-летний Сергей Н. В отношении молодого человека 10 августа 2009 годы было возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои). Задержанный доставлен в Военно-следственный отдел по Санкт-Петербургскому гарнизону. Уголовное дело возобновлено.

     В городе Волхове Ленинградской области сотрудниками местной милиции и райотдела УФМС вчера был задержан 36-летний житель Наманганской области. Гражданин Узбекистана находился в межгосударственном розыске за совершение преступления, предусмотренного статье УК этой республики - "умышленные тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть потерпевшего".

     Задержанный доставлен в изолятор "Кресты", его готовят к экстрадиции в Ташкент.