Суд ограничил в родительских правах Веру Камкину

В феврале 2010 года прокуратура Колпинского района Санкт-Петербурга подала в суд исковое заявление о лишении Веры Камкиной родительских прав в отношении ее четырех несовершеннолетних детей и взыскании с нее алиментов, напоминает пресс-служба городской прокуратуры.

 

Основанием для обращения в суд явилась прокурорская проверка, по результатам которой, в том числе и контролирующими органами, были предоставлены материалы, свидетельствующие об уклонении Камкиной от выполнения обязанностей родителя.

В ходе рассмотрения дела в суде Вера Камкина сделала кое-какие попытки изменить свой образ жизни: трудоустроилась, неоднократно посещала детей в детских учреждениях, предприняла меры к наведению порядка в квартире. Однако женщина не смогла изменить своего отношения к воспитанию детей, для которых не служит положительным примером поведения и не пользуется у детей авторитетом, не заботится в должной мере об их здоровье и нравственном развитии.

Учитывая это, прокуратура района приняла решение об изменении исковых требований и ограничении родительских прав Веры Камкиной.

Решением Колпинского районного суда Санкт-Петербурга заявленные прокурором требования об ограничении родительских прав В.Камкиной в отношении ее несовершеннолетних детей и взыскании алиментов были удовлетворены в полном объеме.