Рынку "Салют" осталось два дня

      Вместо мини-рынка на Петроградке будет сквер.

 

     Торговый комплекс "Салют", расположенный у станции метро "Чкаловская", должен быть демонтирован в течение двух ближайших дней: судебные приставы Петербурга приступили к завершающей стадии исполнения решения Арбитражного суда.

    "Салют" давно вызывал нарекания со стороны жителей Петроградской стороны, сообщили в пресс-службе УФССП. В небольшой одноэтажной постройке теснилось множество торговых точек. Кроме того, рядом располагается школа, а на рынке в нарушение правил продавали пиво и сигареты.

     После того, как истек срок аренды, КУГИ Санкт-Петербурга обратилось в суд с иском о выселении ООО "Фирма "Салют", арендующего данный земельный участок.

     В службе судебных приставов Петербурга исполнительное производство было возбуждено в конце прошло года. Субарендаторы получили от представителей власти уведомление о предстоящем выселении, однако зимой освобождать территорию не пришлось: суд дал ООО "Фирма "Салют" отсрочку до августа 2010 года. Но уже в конце мая вышестоящий суд отменил решение об отсрочке.

    Никаких мер принудительного характера в отношении торговцев комплекса "Салют" судебным приставам применять не пришлось: все субарендаторы покинули рынок в добровольном порядке. Сегодня, в день, назначенный для демонтажа павильона, рынок уже пустовал.

    Сама конструкция павильона является собственностью ООО, поэтому приставам предстоит составить акт описи всех демонтированных деталей. Описанное имущество будет находиться на ответственном хранении в специализированной организации, откуда в течение двух месяцев представители "Салюта" смогут его забрать.

     По словам представителей Администрации Петроградского района, на месте рынка планируется разбить зеленый сквер.