17 июня в Петербурге произошло 13 пожаров

Пострадал один человек.

 

Об этом сообщает пресс-служба городского ГУ МЧС. Около десяти часов утра на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в расселенном доме по адресу: Сытнинская ул., д. 9. В одном из подъездов горела лифтовая шахта с 1-го по 6-й этажи. На втором и шестом этажах здания выгорели три квартиры общей площадью 120 кв. метров. Также обгорело 100 кв. метров чердачных перекрытий. Из примыкающего к горящему здания профессионального лицея «Петроградский» были эвакуированы 15 человек. Пожар тушили по номеру 1-бис. С огнем боролись 15 единиц техники. Никто не пострадал.

Во втором часу дня огонь вспыхнул в двухкомнатной квартире дома № 45 по Гороховой улице. Обгорела обстановка 15-метровой комнаты. Трехлетний мальчик получил ожоги лица и рук, он был доставлен в больницу. Из задымленного подъезда по маршевой лестнице пожарные эвакуировали 6 человек. Причины и обстоятельства пожара выясняются

Днем, в половине четвертого, сгорело неэксплуатируемое здание свинофермы размером 30x250 метров, расположенное по адресу: Пискаревский пр.,  д. 148.