22 июня в Петербурге произошло 9 пожаров

Пострадал один человек, двое - погибли.

 

Как сообщает пресс-служба городского Управления МЧС, около девяти часов утра пожар произошел в третьем корпусе дома № 50 по улице Подвойского. В 3-комнатной квартире выгорела 16-метровая комната. На месте пожара было обнаружено обгоревшее тело 76-летней женщины.

 Во втором часу дня огонь вспыхнул в 2-комнатной квартире дома № 55, корп. 2 по Озерковой улице в Петродворце. Выгорела 5-метровая комната. Погибла 78-летняя женщина. Из задымленного подъезда по маршевой лестнице пожарные эвакуировали 12 человек, в том числе двоих детей. Дознаватели выясняют причины и обстоятельства трагедии.

Днем, в половине третьего, пожар произошел в Большом инженерном корпусе ОАО «Ижорские заводы», расположенном по адресу: Колпино, пр. Ленина, д. 1. В 5-этажном административном здании обгорела обшивка вентиляционной шахты со 2-го по 5-й этажи. По маршевой лестнице при помощи спасательных устройств пожарные эвакуировали 50 человек. Пожар тушили по номеру 1-бис. Никто не пострадал.

Примерно час спустя в 3-комнатной коммунальной квартире дома № 15, корп. 3 по Среднеохтинскому проспекту в 9-метровой комнате обгорела постель. 69-летний мужчина получил отравление угарным газом и ожоги ног. Он был госпитализирован.