Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела милиции

Капитана  обвиняют в превышении должностных полномочий.

 

30 июня  следственным отделом по Центральному району следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное  дело в отношении 26-летнего Сергея Кудрявцева, заместителя начальника 76 отдела милиции УВД по Центральному району Санкт-Петербурга, капитана милиции. Его обвиняют в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Санкт-Петербурга.

Установлено, что  Кудрявцев, действуя из ложно понятых интересов службы, 16 июля 2009 года  прибыл  в одну из квартир  в доме 31 по улице Подвойского  в которой снимал комнату мужчина, подозреваемый в совершении  разбоев.  Кудрявцев, не имея законных оснований  подозревать хозяина квартиры в совершении  преступлений, задержал и доставил его  в УВД по Центральному району Санкт-Петербурга. Посвле этого он дал указание подчиненным сотрудникам доставить его  в дежурную часть 76 отдела милиции,  где потерпевший, по распоряжению Кудрявцева, незаконно содержался  с 23 часов 50 минут  16 июля  до 9 часов  19 июля 2009 года, якобы за совершенные им административные правонарушения.

В  отношении Кудрявцева избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, решается вопрос о предъявлении ему обвинения.