Судебные приставы Волосовского района «пошли в народ»

Мобильный пункт приема платежей они развернули прямо в «Пятерочке».

 

Судебные приставы Волосовского районного отдела идут навстречу должникам. В супермаркете «Пятёрочка» районного центра они развернули мобильный пункт приема платежей от должников по исполнительным производствам. Как сообщает заместитель начальника отдела Татьяна Гаврилова, инициатива приставов вызвала интерес у жителей города: за два часа выездной работы двадцать пять должников  погасили различные задолженности.

Не менее эффективным оказался и рейд, впервые проведенный судебными приставами  с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав. В ходе этого мероприятия было окончено 22 исполнительных производства, возбужденных по постановлениям специально уполномоченных органов.

Напомним, акции «Мобильный судебный пристав» районные  отделы УФССП России по Ленинградской области начали проводить с 2010 года. Инициатива в их организации на территории области принадлежит Всеволожскому районному отделу судебных приставов. Рейды с членами Комиссии по делам несовершеннолетних - очередная новация в деятельности приставов. Об этом сообщили в пресс-службе  УФССП России по Ленинградской области.