О плантации марихуаны сообщили соседи

Сотрудниками петербургского наркоконтроля в пос. Красницы Ленинградской области ликвидирована подпольная лаборатория по выращиванию марихуаны. Изъято около сотни кустов.

 

Как сообщает пресс-служба  УФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в  ходе реализации оперативной информации наркополицейские установили, что на территории Гатчинского района Ленинградской области располагается лаборатория по выращиванию марихуаны. Под подозрение попали два ранее не судимых молодых человека 1988 и 1992 годов рождения, которые, проживая в одном из садовых участков в пос. Красницы, занимались культивированием марихуаны. Информация о неблагополучном доме поступала и от жителей соседних участков на телефон доверия Управления.

В ходе обыска дома и прилегающей к нему территории сотрудники наркоконтроля обнаружили, оборудованные для выращивания марихуаны, помещения, в которых находился 81 куст наркосодержащего растения. Комнаты, где росла марихуана, были профессионально оборудованы: специальный свет, система полива и ухода за растениями. В момент задержания молодые люди находились в состоянии наркотического опьянения. Медицинское освидетельствование показало наличие марихуаны в организме задержанных.

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по ст. 231 ч. 2 п. «а», «в» УК РФ. Ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление соучастников задержанных.