Пограничники не дремлют

      Во втором квартале текущего года на участке Пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержано 57 нарушителей границы и более 1000 нарушителей правил пограничного режима.

 

     Органами дознания возбуждено 9 уголовных дел в отношении семи человек (по статье "Незаконное пересечение государственной границы"), 9 человек осуждены и приговорены к реальным срокам лишения свободы.

     Как сообщили "Конкретно.ру" в Управлении, в пунктах пропуска через российско-финляндскую и российско-эстонскую границу пропущено около 4 млн. граждан и 1 млн. транспортных средств. При этом выявлено 8 обладателей чужих и поддельных документов, а также 83 иностранных гражданина, въезд которым на территорию РФ закрыт. Пограничниками совместно с сотрудниками таможни предотвращен провоз контрабандных товаров на сумму свыше 2 млн. рублей, изъято около 120 кг наркотических средств и 100 таблеток лекарственных препаратов, свободный оборот которых на территории РФ ограничен.

     На участке Пограничного управления успешно прошел этап международной операция "Единство-2010". Мероприятия, проводимые пограничниками в ходе операции, были направлены на пресечение противоправной деятельности, связанной с контрабандой материальных, наркотических средств и незаконной миграцией на приграничной территории Российской Федерации. На всех этапах проводимой операции, российские пограничники, путем консолидации усилий со взаимодействующими структурами и правоохранительными ведомствами сопредельных государств, противостоят угрозам пограничной безопасности России на государственной границе.