Петербуржец пытался подкупить судебного пристава

     За снятие ареста с транспортных средств приставу было предложено 15 тысяч рублей.

 

     Возбуждено уголовное дело в отношении должника, пытавшегося дать судебному приставу-исполнителю Московского района взятку в размере 15 тысяч рублей.

     Как сообщили "Конкретно.ру" в УФССП, в Московском районном отделе на исполнении находится производство о взыскании с М. долга в размере более 500 тысяч рублей в пользу физического лица. Судебным приставом было установлено, что должник является генеральным директором рекламной фирмы, а также имеет складское помещение с автомобильным оборудованием, которое сдает в аренду. В рамках исполнительного производства был наложен арест на 4 автомобильных подъемника.

     Однако должник решил во что бы то ни стало вернуть данное имущество и предложил судебному приставу-исполнителю вознаграждение за снятие ареста с имущества. Судебный пристав- исполнитель проинформировал отдел противодействия коррупции Управления о таком предложении со стороны должника.

     В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, осуществленных сотрудниками ОБЭП КМ Московского РУВД при содействии сотрудников отдела противодействия коррупции Управления взяткодатель был задержан в помещении кафе.

     По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 291 УК РФ - "покушение на дачу взятки". Бизнесмену избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.