Гражданин Сенегала 4 месяца проведет в российской колонии-поселении

Футболист команды «Санофи – Авентис» подчистил свой паспорт и пытался с ним пересечь границу.

 

В Ленинградской области осужден футболист команды «Санофи – Авентис» за попытку незаконно пересечь границу, сообщает пресс-служба областного правительства.

Вчера Выборгский городской суд Ленинградской области вынес приговор 25-летнему футболисту команды «Санофи – Авентис», зарегистрированного во Франции, в г.Марсель. Являясь гражданином республики Сенегал, футболист совершил покушение на незаконное пересечение государственной границы РФ с использованием заведомо подложного документа.

22 апреля 2010 при прохождении паспортного контроля на режимной территории отделения пограничного контроля «Торфяновка – пассажирское КПП «Торфяновка» с целью незаконного пересечения Государственной границы РФ он предъявил сотрудникам пограничной службы паспорт республики Сенегал с незаконно внесенными изменениями (заменена фотография, подтирки и подчистки на страницах документа) и был задержан.

Уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке, то есть при полном согласии обвиняемого с предъявленным обвинением и без проведения судебного разбирательства и исследования доказательств по делу. С учетом мнения государственного обвинителя Выборгской городской прокуратуры суд определил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 месяца с отбыванием в колонии-поселении.