Должника нашли по объявлению в газете

     Житель Тихвинского района потерял диплом, и решил воспользоваться услугами местного издания.

 

     Судебные приставы Тихвинского района Ленинградской области нашли должника в... местной газете.

     Как рассказали "Конкретно.ру" в УФССП региона, мужчину, задолженность которого по алиментам превысила 76 тысяч рублей, разыскали по объявлению. Должник, потерявший диплом об окончании техникума, воспользовался услугами местного издания, где опубликовал соответствующую информацию.

     Встретиться с гражданином, скрывавшимся от службы судебных приставов, не составило труда. В тот день, когда мужчина пришел в техникум, его ждал не только дубликат о получении среднего специального образования, но и судебный пристав по розыску Тихвинского отдела.

     Гражданину вопреки собственному желанию пришлось встретиться с приставом-исполнителем, который обратил взыскание на имеющийся у мужчины сотовый телефон, вручил ему направление в центр занятости и предупредил об уголовной ответственности за злостное уклонение от содержания ребёнка.

     Напомним, розыск должников по алиментам осуществляют органы внутренних дел. Однако нередко судебным приставам удается самостоятельно устанавливать местонахождение алиментщиков, используя информацию регистрирующих органов и различных баз данных, включая Интернет.

     Всего в Ленинградской области в 1 полугодии 2010 года находилось в розыске за злостное уклонение от уплаты алиментов 1059 родителей.