Приставы вернули петербуржцам 7,5 миллиардов рублей

      Такую сумму судебные приставы Петербурга взыскали в пользу юридических и физических лиц в этом полугодии. На исполнении у службы судебных приставов находилось более 565 тысяч исполнительных документов. В прошлом году за аналогичный период приставы взыскали 4,8 млрд. рублей.

 

     Как сообщили "Конкретно.ру" в УФССП, в бюджет города в этом году перечислено 1 млрд. 600 млн. рублей налогов и сборов и 161 млн. рублей штрафов. В пользу Пенсионного фонда взыскано около 58 млн. рублей. В пользу кредитных организаций с физических лиц было взыскано более 363 млн. рублей.

     Управление ФССП России по Санкт-Петербургу в этом полугодии выполнило все прогнозные и плановые показатели по исполнению судебных решений, взысканию налогов, сборов и штрафов специально уполномоченных органов. В июне были заключены соглашения с организациями, с которыми судебные приставы теперь будут активно взаимодействовать - это военный комиссариат Петербурга, наркоконтроль, Росздравнадзор, Роструд, комиссия по делам несовершеннолетних, комитет по труду и занятости населения, государственная жилищная инспекция и другие.

     Жителям города судебные приставы вернули 52,5 млн. рублей долгов по заработной плате. Более 1 млн. рублей благодаря действиям приставов заплатили должники-алиментщики.