Выборгским арестантам стали приходить электронные письма

     Уже второе учреждение петербургского ФСИН оснащено интернет-сервисами.

 

     Петербургское управление ФСИН продолжает активную работу по инновационному внедрению интернет технологий в повседневную жизнь арестантов. Сегодня повысить уровень эффективности действующей системы исполнения наказаний стало возможным за счет подключения учреждений к интернет-сервисам.

     Как рассказали "Конкретно.ру" в УФСИН, 20 июля 2010 года были завершены технические работы по обеспечению следственного изолятора N 3 города Выборга интернет-магазином и электронной почтой. Начиная со следующей недели, родственники смогут посылать электронные письма и оформлять заказы для лиц, содержащихся в этом исправительном учреждении петербургского УФСИН. С 15 июля оплаты заказов осуществляются через Интернет при помощи терминалов и банковских карт.

     Напомним, что первый российский проект использования интернет-магазина в уголовно-исполнительной системе запущен в конце 2009 года в петербургском следственном изоляторе N 5 на Арсенальной улице.

     Услуга направлена на улучшение условий содержания заключенных, а также для удобства родственников лиц, находящихся под стражей.