В суд направлено первое дело о незаконном обороте курительных смесей

Заместитель прокурора Санкт-Петербурга утвердил обвинительное заключение по уголовному делу  в отношении 31-летнего ранее судимого Руслана Алиева.

 

Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, органами следствия он обвиняется в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере и в  мошенничестве.

В ходе предварительного расследования установлено, что в январе 2010 года Алиев по месту своего проживания незаконно сбыл фабричную упаковку курительной смеси массой 3 гр. под торговым наименованием «Spice». Кроме того, он совершил мошенничество: оказалось, что в упаковке курительной смеси «Spice» было вещество, не имеющее отношение к наркотическим средствам. Уголовное дело направлено в Невский районный суд для рассмотрения по существу.

Это первое из возбужденных уголовных дел о незаконном обороте курительных смесей, включенных в январе 2010 года в список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен, направленное в суд.