Милиционера осудили за приобретение наркотиков

     Оперуполномоченный по борьбе с оргпреступностью отделался штрафом.

 

     Сотрудник криминальной милиции Петербурга осужден за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Собранные межрайонным Санкт-Петербургским следственным отделом на транспорте доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора капитану милиции, оперуполномоченному 32-го отдела ОРЧ-8 петербургского ГУВД Вячеславу Т-му.

     Как установлено судом Московского района и следствием, 28-летний сотрудник милиции незаконно приобрел и перевозил наркотические средства в особо крупном размере, но в аэропорту "Пулково-1" 2 февраля нынешнего года в при прохождении предполетного досмотра был задержан.

     При назначении наказания суд учел, что Т-й имеет государственные награды: медаль "Участник боевых действий на Северном Кавказе", нагрудный знак "Участник боевых действий на Северном Кавказе", имеет Почетную грамоту начальника ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области за образцовое отношение к исполнению служебного долга.

     Суд признал Вячеслава Т-го виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 20 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.