Новый начальник транспортной милиции Северо-Запада вступил в должность

     Сегодня личному составу Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу был представлен новый руководитель - полковник милиции Вадим Каширин.

 

     Представляя назначенного указом Президента России Вадима Каширина, начальник Главного Управления на транспорте МВД России генерал-майор милиции Дмитрий Шаробаров отметил высокие профессиональные качества Вадима Каширина, умение работать с подчиненными и способность организовать личный состав на выполнение самых ответственных задач, стоящих сегодня перед сотрудниками транспортной милиции. Все эти качества в полной мере проявились в период его работы начальником криминальной милиции - первым заместителем начальника Северо-Западного УВДТ МВД России.

     Каширин Вадим Анатольевич родился 30 октября 1959 года в городе Октябрьский Башкирской АССР. Образование высшее, в 1996 году окончил Петербургский государственный университет путей сообщения, а в 2004 году - Санкт-Петербургский государственный университет водных коммуникаций.

     С 1979-1982 гг. проходил службу в Вооруженных Силах СССР. С 1982 - сотрудник отдела милиции порта Ленинград ГУВД Ленгороблисполкомов. С 1985 по 2010 год прошел путь от оперуполномоченного до начальника криминальной милиции.

     За активную работу в борьбе с преступностью, достижение высоких результатов в службе, образцовое выполнение служебного долга и высокий профессионализм полковник милиции Каширин Вадим Анатольевич награжден медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством" 2 степени, медалью "В память 300-летия Санкт-Петербурга" и многими другими наградами Министерств и ведомств России. Является почетным сотрудником МВД России.