Областные приставы взыскивают задолженность за услуги ЖКХ

     Жители региона задолжали почти полмиллиарда рублей.

 

     В УФССП России по Ленинградской области на исполнении находится более 30 тысяч производств по взысканию задолженности за коммунальные услуги на сумму свыше 480 млн. рублей. За восемь месяцев текущего года окончено и прекращено порядка 11 тысяч исполнительных производств на сумму более 111 млн. рублей.

     Как сообщили "Конкретно.ру" в региональном УФССП, судебные приставы для повышения эффективности исполнения исполнительных документов данной категории используют весь комплекс мер, предусмотренных законом "Об исполнительном производстве". Взыскание задолженности за услуги ЖКХ наиболее актуально в период подготовки к отопительному сезону. Так, судебные приставы организовали месячник по взысканию задолженности за услуги ЖКХ, в рамках которого совместно с администрацией районов, а так же представителями управляющих компаний проводятся рейды и совещания.

 

 

 

     Кроме того, судебные приставы в своей работе все чаще используют социальную рекламу, направленную на повышение сознательности граждан и формирование социальной ответственности. Так, в августе текущего года во Всеволожске размещен баннер, обращающий внимание граждан на важность своевременной оплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей. На текущей неделе в районе появился ещё один рекламный плакат, призывающий заплатить за услуги ЖКХ.
 Фото: УФССП по ЛО