Известные актеры стали... приставами

      В Петербурге снимают двухсерийный художественный фильм, посвященный работе судебных приставов. В главных ролях - Александр Носик, Игорь Лифанов, Борис Щербаков, Анастасия Задорожная.

 

     Лента выйдет на Первом канале в преддверии юбилея службы судебных приставов. 1 ноября институту судебных приставов исполняется 145 лет, сообщили в УФССП.

     Все действие фильма разворачивается в течение всего двух суток. Однако за столь короткий срок судебные приставы успевают помочь раскрыть два очень опасных дела, связанных с коррупцией и покушением на убийство на одного из присяжных.

     По словам Александра Носика, играющего судебного пристава, его образ - это "непаханое поле". Ведь многие и не догадываются о буднях сотрудников службы. "О судебных приставах мы ничего не знаем, - говорит актер. - Пора бы уже знать. Мы все-таки пытаемся жить в правовом государстве".

     Картина сочетает приемы детективно-приключенческого жанра и "судебного детектива" с напряженными психологическими баталиями в зале суда. Судебные приставы Петербурга активно участвуют в процессе съемок, а также консультируют актеров.