ООО «Северная Венеция» задолжала более 5 млн. рублей

Приставы наложили арест на принадлежащий компании плавучий док.

 

На исполнении в Волховском районном отделе УФССП России по Ленинградской области находится сводное исполнительное производство о взыскании задолженности с ООО «Северная Венеция». Организация задолжала налоговым органам и пенсионному фонду более 5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Ленинградской области.

Судебные приставы в соответствии с законом «Об исполнительном производстве» известили организацию о возбуждении исполнительного производства и предоставили срок для добровольного исполнения судебного решения. Но в установленное время должник не погасил задолженность. В результате приставы были вынуждены применить меры принудительного взыскания. Так, на имущество «Северной Венеции» - плавучий док, предварительная стоимость которого составила 7 млн рублей, наложен арест.

В настоящее время судебные приставы-исполнители готовят документы для передачи арестованного имущества на реализацию. Помимо задолженности с должника будет взыскан исполнительский сбор в размере 7% от общей суммы долга.