Для проведения Всероссийской переписи в Западном военном округе подготовлено более 1000 переписчиков

В связи с проведением переписи населения принято решение максимально ограничить проведение мероприятий, связанных с убытием личного состава из пунктов постоянной дислокации. Всего переписчиками будет охвачено более 400 тысяч человек.

 

Переписчикам предстоит встретиться с военнослужащими, воспитанниками суворовских, Нахимовского, кадетских училищ, а также с гражданским  населением в закрытых военных городках,  воинских частях и организациях, дислоцированных на территории округа. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО.

Для непосредственного выполнения работ, связанных с подготовкой и проведением переписи, в штабе Западного военного округа создана специальная рабочая группа. На нее возложены задачи по руководству и контролю проведения переписи в войсках (силах) Западного военного округа. С учетом территориальной специфики округа в рабочей группе созданы 16 направлений контроля проведения переписи в границах 29 субъектов РФ, а также в республиках Белоруссия и Молдова.

Для непосредственной переписи военнослужащих и гражданского персонала в войсках и силах Западного военного округа приказами соответствующих командиров (начальников) назначены переписчики, для которых оборудованы специальные рабочие кабинеты, оснащенные средствами связи, оргтехникой, сейфами и охранной сигнализацией. Создан резерв переписчиков.

В ходе подготовки к переписным мероприятиям составлены списки домов и закончена разбивка территорий военных городков на счетные участки, проверена полнота учета населения, проживающего в них.