В бильярдном клубе на Автовской, 35 играли в покер

На деньги. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Прокуратура Санкт-Петербурга совместно с оперативными работниками управления по налоговым преступлениям ГУВД и силовой поддержке отряда милиции специального назначения «Гранит» осуществила проверку комплекса оперативно-профилактических мероприятий по противодействию незаконной организации азартных игр. В ходе межведомственного рейда установлено, что в бильярдном клубе по улице Автовской, 35 организована незаконная игра в покер.

Обнаружены 3 игровых стола, карты, фишки, наличные денежные средства, видеорегистраторы, черновые записи бухгалтерского учета, в которых отражены суммы денег, поступающие от игроков за участие в игре, установлены посетители клуба. В ходе детального осмотра помещений также обнаружен сверток с веществом зеленого цвета, предположительно «марихуаной».

Аналогичное заведение обнаружено в ТЦ «Атлантик-сити», где под вывеской клуба «4 KINGS» за 5 игровыми столами происходили розыгрыши в покер, посетителям также предлагался алкоголь, при отсутствии лицензии. При этом организация зарегистрирована на номинального руководителя, фактически осуществляющего деятельность в цветочном ларьке. Для парализации незаконной игорной деятельности все обнаруженное изъято органами милиции.

Материалы проверки по фактам незаконного игорной деятельности находятся в УНП для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.