Возбуждено уголовное дело в отношении крупного железнодорожного чиновника

      Руководитель Северо-Западного территориального управления Федерального агентства железнодорожного транспорта сам себя премировал почти на полмиллиона рублей.

 

     Отделом по расследованию особо важных дел Северо-Западного СУ на транспорте Следственного комитета в отношении руководителя Северо-Западного территориального управления Федерального агентства железнодорожного транспорта Виталия Михно возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ - "мошенничество с использованием служебного положения".

     По версии следствия, Виталий Михно, являясь должностным лицом и имея умысел на совершение мошенничества путем обмана, с октября 2007 года по 29 июля 2010 года по собственным незаконным приказам получил более 425 тысяч рублей якобы за выполнение особо важных и сложных заданий, в то время как он мог быть премирован лишь руководством Федерального агентства железнодорожного транспорта. Между тем, за это же время руководством Агентства ему также выплачено свыше 230 тысяч рублей.

     В настоящее время проводятся необходимые следственные действия для выяснения всех обстоятельств хищения. Расследование уголовного дела продолжается.