Патриоты встают на защиту госграницы

За 9 месяцев текущего года с участием членов добровольных народных дружин задержано более 100 нарушителей пограничного режима и режима в пунктах пропуска.

 

Об этом сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. За последние три года на данном участке охраны госграницы почти в два раза возросло число граждан, желающих на добровольных началах, исходя из своих личных убеждений, патриотического воспитания и желания быть причастными к обеспечению безопасности России оказывать помощь пограничникам. Практически ежедневно на российско-финляндском и российско-эстонском участках

границы дружинники привлекаются в качестве наблюдателей, патрулей, совместно с пограничниками несут службу в пограничном наряде на постах пограничного контроля. При помощи местного населения сотрудниками управления неоднократно выявлялись и пресекались случаи ведения противоправной деятельности в приграничных районах Ленинградской области и на государственной границе.

Дружинники не только информируют пограничников о подозрительных  незнакомцах, выспрашивающих у местных жителей как добраться до линии границы, но и принимают непосредственное участие в преследовании и задержании нарушителей.