Интересная "пластмасса" получается

     В Курортном районе задержан контрабандный груз.

 

     Cотрудниками Санкт-Петербургской таможни совместно с коллегами из Выборгской таможни в Курортном районе, на съезде с КАД в сторону поселка Конная Лахта, была остановлена автомашина фирмы-перевозчика ООО "АМС - Авто".

     Как сообщили "Конкретно.ру" в таможне, в ходе проверки было установлено, что согласно таможенной декларации фура перевозила 19,6 тонны поливинилхлорида стоимостью 31 160 долларов. Груз шел в адрес фирмы ООО "Дион" с доставкой на таможенный пост "Газ" Нижегородской таможни.

 

 

 

     Однако в грузовых отсеках машины оказался сборный груз из следующих предметов: куртки и свитера из Китая, охотничьи костюмы и амуниция из Германии, французская парфюмерия, цифровые видеокамеры SANYO, объективы для фотоаппаратов Canon, ноутбуки Toshiba, ножи и кортики из Германии, автозапчасти VOLVO, навигационное оборудование, фонари подводные и даже самурайские мечи.

 

 

 

     Также выяснилось, что на некоторых грузовых местах имеются инвойсы, отражающие реальную стоимость товара и фактических получателей груза.

     Точная рыночная стоимость изъятого груза в настоящее время уточняется. Возбуждено уголовное по статье 188 УК РФ (контрабанда), проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия.

 

 

     Фото: СЗТУ