Военные переписались на все 100 процентов

      В Западном военном округе подведены предварительные итоги переписной кампании.

 

     По состоянию на 28 октября в Западном военном округе переписано свыше 370 тысяч военнослужащих и гражданского населения, включая членов семей военнослужащих. Все они проживают на территориях закрытых административно-территориальных образований, закрытых военных городков, воинских частей и организаций, дислоцированных в 29-ти субъектах Федерации, а также в республиках Беларусь и Молдова. Охват переписного контингента составил 100 процентов, сообщили "Конкретно.ру" в пресс-службе ЗапВО.

     Перепись осуществляли более 1000 временных инструкторов и переписчиков, прошедших специальную подготовку в территориальных органах Росстата.

     В настоящее время в штабе округа обобщаются и систематизируются сведения, поступившие от военных комиссаров субъектов РФ, которые являлись территориальными руководителями переписи. Переписчики, работавшие в воинских частях и организациях округа, занимаются подготовкой переписной документации к сдаче в территориальные органы Росстата. Окончательные итоги переписи в Западном военном округе будут подведены к концу ноября.