ЗапВО: драку в Сертолово разбирает комиссия штаба

      Следственные органы проводят проверку.

 

     В Западном военном округе подтверждают факт неуставных отношений между военнослужащими разных сроков службы в учебном танковом батальоне 56-го окружного учебного центра.

     Как сообщили "Конкретно.ру" в пресс-службе ЗапВО, 22 октября 2010 года в войсковой части 26738 (поселок Сертолово) между рядовым Мищенковым А.С. и военнослужащим более позднего призыва произошел конфликт с применением физической силы. О данном факте рядовой Мищенков командованию части не доложил.

     29 октября рядовой Мищенков обратился в медпункт с жалобами на боли в области поясницы. В этот же день солдат был госпитализирован в военный госпиталь в Кронштадте, где ему поставили диагноз "ушиб почки". Лишь 2 ноября военнослужащий рассказал об инциденте офицерам, и в этот же день о факте неуставных взаимоотношений доложили в военную прокуратуру и штаб округа.

     В настоящее время в части работает комиссия управления Западного военного округа. По факту травмы военный следственный отдел по Санкт-Петербургскому гарнизону проводит проверку.

     Состояние рядового Мищенкова удовлетворительное, он получает необходимую медицинскую помощь.