Футбольные фанаты все-таки избили милиционера

     И не одного, а трех.

 

     Следственными органами Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

     Из материалов уголовного дела следует, что 14 ноября 2010 года около восьми часов вечера у дома 25 по Невскому проспекту неустановленные лица напали на трех сотрудников патрульно-постовой службы милиции Кронштадтского РУВД, участвовавших в мероприятиях по обеспечению общественного порядка при проведении футбольного матча "Зенит" - "Ростов". Милиционерам нанесли множественные удары руками и ногами по голове и туловищу, причинив им телесные повреждения. Один из стражей порядка был госпитализирован.

     В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших данное преступление, сообщили в Следственном управлении СКР.

     Напомним, что петербургское ГУВД на следующий день распространило заявление о том, что на милиционера никто не нападал: он-де сам упал.