Семью из шести человек выселили за коммунальные долги

     Это первый случай в этом году в практике службы судебных приставов по Санкт-Петербургу. Сегодня в Адмиралтейском районе выселили семью должников за неуплату коммунальных услуг.

 

     Как сообщили "Конкретно.ру" в УФССП, с февраля 2010 года семейство в составе 6-х человек не оплачивало коммунальные услуги. В итоге появилась задолженность в размере более 35 тысяч рублей. Жилищное агентство, в чьем ведении находится социальное жилье, обратилось в суд с иском о выселении квартирантов, а также о взыскании долга по "коммуналке". Суд принял сторону взыскателя и постановил выселить должников из трехкомнатной квартиры в две комнаты 27-комнатной коммунальной квартиры на Обводном канале. Однако жильцы это решение проигнорировали и ничего не предпринимали, чтобы исполнить требование суда. Все члены семейства - работоспособны, однако ни глава семьи, ни его взрослые сыновья постоянного заработка не имеют.

     На основании решения суда судебным приставом-исполнителем было возбуждено исполнительное производство о выселении семьи и взыскании с них долга. Частично долг все же был погашен, но за это время сумма задолженности выросла до 100 тысяч рублей. Добровольно менять место жительства должники отказывались.

     6 декабря с помощью взыскателя - ГУ ЖА, вещи злостных неплательщиков были описаны и перевезены на новое место жительства. Теперь они вынуждены ютиться в двух комнатах огромной коммуналки. Кроме того, им придется не только оплачивать коммунальные счета на новом месте, но и оплатить старые.