В транспортной милиции Северо-Запада - усиление

      Опасаются терактов на мостах Октябрьской или Горьковской железных дорог.

 

     В транспортной милиции Северо-Запада - усиление. Как стало известно АН "Оперативное прикрытие", из Федеральной службы безопасности в Управление на транспорте МВД России по СЗФО поступила информация о том, что неустановленными лицами планируется проведение терактов на объектах железнодорожного транспорта. Наиболее вероятным объектом террористов может стать один из мостов на главном ходу Октябрьской или Горьковской железных дорогах.

     В этой связи в Управлении усилены оперативно-розыскные мероприятия, организовано обследование камер хранения авто- и железнодорожных вокзалов при помощи служебных собак. Личному составу предписано усилить паспортный и миграционный режим в населенных пунктах, расположенных вблизи главного хода обеих дорог. С нарядами транспортной милиции проводят дополнительные инструктажи.

     В пресс-службе УТ МВД России по СЗФО Агентству кратко сообщили, что работа идет "в рабочем порядке, в соответствии с графиком". Там также отметили, что подобные ориентировки "поступают в Управление периодически".