Запах масла из ресторана фаст-фуда «отравлял» жизнь окрестным жителям

В заведении нормально не работала вентиляция. Суд приостановил действие ресторана на 9 суток, приставы привели приговор в исполнение.

 

Исполнительный лист об административном приостановлении деятельности ООО «Яркая звезда» (пр.Просвещения, д.84/1, лит.А) на 9 суток поступил из Калининского районного суда Петербурга судебным приставам межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств, сообщили в пресс-службе ведомства. В указанном помещении находится ресторан быстрого питания Carls Jr., который согласно постановлению суда не отвечает санитарным нормам.

В результате проверки потребнадзора в кафе выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения - всего около десятка, большинство из которых связано с  несоответствующей системой вентиляции. Так, например, отработанный с кухни воздух поступал под окна первого этажа жилого дома, в связи с чем во дворе ощущался сильный запах фритюрного масла.

Судебный пристав-исполнитель предоставил администрации кафе срок для добровольного вывоза скоропортящихся товаров, однако руководство этого не сделало. И сегодня организации пришлось вывозить продукты в принудительном порядке. Приставы опечатали имеющиеся в кафе кассовые аппараты, был закрыт и опечатан главный вход в заведение. Фаст-фуд прекратил вести торговую деятельность на 9 дней. За это время администрация должна устранить все нарушения, предписанные эпидемиологами. В скором времени кафе ожидает проверка на исполнение требований судебного пристава и постановления суда.