СЗТУ: на границе все спокойно

      По оперативной информации Северо-Западного таможенного управления, на 10 часов утра 3 января пограничных пунктах пропуска сложилась следующая ситуация.

 

     На Выборгской таможне на въезде в Россию, перед МАПП "Торфяновка" очередей нет, на выезде - 40 легковых машин в пункте пропуска, 200 - перед пунктом пропуска. Грузовых нет.

     На въезде в Россию, в МАПП "Брусничное" очередей нет, на выезде - 40 легковых машин в пункте пропуска, 50 – перед пунктом пропуска. Грузовых нет.

     В МАПП "Светогорск" на грузовом направлении свободно на въезд, на выезде - 7 грузовиков. На легковом направлении свободно на въезд, на выезде - 20 машин в пункте пропуска, 100 машин - перед пунктом пропуска.

     На Кингисеппской таможне в МАПП "Ивангород" на въезд в Россию стояли 4 легковые машины, грузовых нет. На выезде – 2 грузовика и 8 легковых машин.

     Как сообщили "Конкретно.ру" в СЗТУ, за прошедшие сутки таможенные посты Выборгской таможни оформили 120 грузовых и 7 148 легковых машин. Кингисеппские таможенники за сутки пропустили 28 грузовых и 1 213 легковых машин.

     Всего по СЗТУ за прошедшие сутки Государственную границу пересекли свыше 69 тыс. граждан.