22-летняя мать-наркоманка проведет 3 года 4 месяца в колонии

Наркотики она покупала на детское пособие, выдаваемое на ее 5-летнюю дочь.

 

Мировой судья судебного участка при участии государственного обвинителя прокуратуры Калининского района рассмотрел уголовное дело по обвинению ранее судимой 22-летней петербурженки. Она признана виновной в совершении ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением с ребенком (ст. 156 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города.

Как установил суд, подсудимая ненадлежащим образом исполняла свои родительские обязанности. Мать 5-летней девочки долгое время употребляла наркотики, в том числе во время беременности и кормления ребенка. Наркотические средства она покупала на детское пособие, не обеспечивая ребенка продуктами, одеждой и обувью. Женщина не убирала в квартире, с дочерью не занималась, подолгу отсутствовала дома, не интересуясь здоровьем ребенка. Девочкой занималась бабушка.

Подсудимая вину признала. Приговором суда с учетом назначенного наказания по предыдущему приговору ей окончательно назначено наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.