Ситуация в Петербурге - в зоне особого внимания

Уголовные дела о всех случаях травмирования и гибели людей в результате падения снега и льда в Санкт-Петербурге взяты под особый контроль Следственным комитетом.

 

Руководством Следственного комитета  поручено все уголовные дела по фактам  травмирования и гибели людей в результате  падения  снега и льда  в Санкт-Петербурге принять к производству следственному управлению  по Санкт-Петербургу. Об этом сообщает пресс-служба СК. Кроме того, руководителю следственного управления по Санкт-Петербугру поручено ходатайствовать о передаче аналогичных уголовных дел и материалов  из органов внутренних дел в следственное управление  Следственного комитета по Санкт-Петербургу. Это необходимо сделать в целях наиболее полного и  объективного расследования, и, главное,  для выяснения причин, приведших к тяжким последствиям, 

В рамках расследования  необходимо  установить и привлечь к уголовной ответственности всех лиц, виновных в этих преступлениях, включая и чиновников, отвечающих за работу коммунальных служб города, а также руководителей коммерческих структур и управляющих компаний, с которыми заключены договоры на выполнение соответствующих работ.   И пора уже жестко спросить со всех  «горе-коммерсантов», которые, судя по всему, в погоне за прибылью напрочь забыли о том, что за такую работу    можно получать не только дивиденды. Рано или поздно виновным придется ответить по всей строгости закона, подчеркивается в сообщении.